Вопрос по банкроству?

Здравствуйте. Хочу пройти процедуру банкротства. Есть общий долг по МФО, кредитные карты, потреб.кредит 1 200 000- 1300 000. У меня в собственности 1/2 доли квартиры передана по наследству, так же иду как созаемщик по ипотеке, муж главный заемщик. На обе квартиры сейчас наложен арест по исполнительному производству. Что в моем случае возможно? Какие есть риски.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
В вашей ситуации вы можете пройти процедуру банкротства. Доля в наследственной квартире и ваша часть в ипотечной квартире войдут в конкурсную массу и могут быть реализованы для погашения долгов (в том числе арест не мешает началу банкротства). Основные риски:
— Продажа вашей доли в квартире (даже если в наследстве)
— Вероятность утраты права собственности на ипотечное жильё
— Ограничения на финансовые операции и получение кредитов после банкротства
— Статус банкрота отразится в кредитной истории
Рассмотрите консультацию с банкротным юристом для детального разбора ситуации. Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе