Здравствуйте, купил в 2024 квартиру за наличные , в 2025 подал на вычет ,получил 100тыс ,а как сказали вычет 260, 160 я смогу вернуть в другие годы когда заплачу их в налоги ?
Здравствуйте.
Верно. Для получения вычета имеет значение факт получения дохода, облагаемого НДФЛ (например, зарплаты). Форма расчетов за квартиру с точки зрения права на получение вычета значение не имеет.
Правильно сказали, пока не устроитесь официально и не будете платить подоходный налог, налоговый вычет не получите.
Здравствуйте, да, верно