Выпил безалкогольного пива и лег спать в своем автомобили.через два часа разбудили сотрудники дпс.предоставил все документы.обьяснил ситуацию.составили обьяснение с искаженной информацией.избили.пытались заставить подписать протокол ст12.26 с другим адресом нахождения автомобиля и меня. якобы я управлял.и отказываюсь от освидетельствования на алкоголь.видеоматерьялов с нагрудных видеокамер и служебного автомобиля нет.
законно это все?
А понятые были? Отказ от освидетельствования оформляется протоколом с участием понятых, или должна вестись полноценная видеозапись, от начала и до конца. Если не было понятых и отсутствует видеозапись, то все очень просто - протокол незаконен. Если видеозаписи нет, но были понятые то сложнее. Дело в том, что судьи очень критично относятся к таким заявлениям: "я не управлял а/м, а просто сидел в машине", в таких ситуациях судьи обычно больше доверяют документам (протоколам) и показаниям сотрудников ГИБДД и понятых. Помочь могут свидетельские показания, состояние а/м (например, машина не на ходу) и др. При отсутствии таковых, вам будет сложно. Тут конечно нужен юрист, который посмотрит о оценит все документы и доказательства.
конечно все не по закону..вы при донных обстоятельствах НЕ водитель и на вас всё это не может распространятся...заявление в СК и ОРЧ УСБ вашего региона..очевидцы и свидетели вам очень помогут при доказывании вашей позиции нужно подробнее, звоните научу
Благодорю Вас! связаться с вами по телефону возможно.эта услуга платная?
Незаконно, но это необходимо подтвердить доказательствами. Если они у Вас есть - снимайте побои и пишите жалобу в прокуратуру.
видио с ночной автостоянки.в суде его не бирут во внимние.хотя диск записью в ад.деле. рапорта сотрудников дпс троих против одного.в служебном авто камиры и нагрудные видеокамеры сотрудников на тот момент были.и в суде не предоставлены записи.только слова участников.побои зафиксированы.алкотестер по нулям зафиксировано в медучереждении документально.Спасибо!