Проблемы в воинским учетом?

Здравствуйте. Я получил гражданство РФ несколько лет назад, сейчас проживаю, работаю и имею ВНЖ в Казахстане ( до этого было гражданство Казахстана ). Но на воинский учет в России не вставал. В России жить не планирую, за год в РФ планирую находиться менее 6 месяцев. Могу ли я приехать в Россию погостить? Не получу ли штраф за то что не встал на воинский учет? Не буду ли проблемы на границе? Нужно ли мне вообще вставать на воинский учет?

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

При получении гражданства РФ вы обязаны встать на воинский учет. В противном случае последствия могут быть разные, влоть до лишения гражданства.