У меня есть задолженность в ФССП на сумму 320 тысяч рублей, но нет ограничения на вылет. И на гос услугах запрет не отображается. Возможно ли вылететь заграницу?
Здравствуйте.
Вы можете только у судебного пристава выяснить, примелось ли ограничение на выезд, действует ли оно, направлялось ли в погран.службу. Можете оформить доверенность на представителя, если сами не хотите встречаться с приставом, в том числе и знакомиться с материалами исполнительного производства.
Существует возможность запроса информации о ходе исполнительного производства в режиме онлайн на госуслугах, но отсутствие такой информации ничего Вам не гарантирует.
Иных способов не существует.
Добрый день! По разным причинам (н-р: технический, человеческий фактор пристава) ограничение на выезд на текущий момент может быть не выставлено и вы вполне можете вылететь. Но на момент прохождения паспортного контроля ситуация может уже измениться.