Развод?

Здравствуйте можно ли подать на развод, муж является участником СВО .но у меня 3 детей в браке и я беременна ,возможно ли развестись с супругом не деля детей!)или же всё таки через суд

Малыгин Алексей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день.

В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

В соответствии с п. 2 ст. 19 Семейного кодекса РФ:

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Таким образом расторгнуть брак в Вашем случае можно только в судебном порядке.

Малыгин Алексей Владимирович, юридическая компания "ВАШЕ ПРАВО", стаж 19 лет.

Отвечает юрист

При наличии у супругов общих несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке, за исключением случаев, когда один из супругов признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (п. 2 ст. 19, п. 1 ст. 21 СК РФ).

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры WhatsApp, Телеграмм, Вайбер, MAX телефон указан в моем профиле.
С уважением, юрист Митин Александр Николаевич.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Финашова Оксана Юрьевна
Отвечает юрист

В Вашем случае развод только через суд.
развод и спор о детях это могут быть разные производства (т.е. отдельно развод отдельно алименты, определения места жительства, порядка общения)

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право подать иск в суд о расторжении брака мировому судье судебного участка по месту вашего проживания.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Ткачев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
В вашем случае, при наличии детей - расторжение брака только через суд, а детей делить не надо, они и так с вами.
С уважением, Основатель Юридического агентства "Закон и Дело" Ткачев Дмитрий Александрович Telegram: @DmitriyTkachev
Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака возможно только через мировой суд.