Вывоз ребенка из другой страны и развод с иностранцем?

Здравствуйте.Появились проблемы с иностранным мужем( в Швейцарии живем мы, у него европейский паспорт), психологическое насилие,шантаж,угрозы,манипуляция ребенком ,ребенку 8 месяцев, я 24 на 7 с ребенком,от него помощи нет.Начались конфликты на этой почве и сейчас он угрожает и шантажирует ,просит самой идти в миграционку ,удалить ВНЖ свой и якобы тогда он нас с ребенком отпустит, также сказал ,что прекратит давать деньги и оплачивать телефон ,мол что ты будешь делать тогда , мол делать тебе тут больше нечего,запрещает ехать в гости к родителям ,манипулирует.Сейчас я приняла решение вывезти ребенка без его согласия и подать на развод в России, у ребенка гражданство Северной Македонии и оформляется российское гражданство сейчас.Пржалуйста подскажите разведут ли меня с ним в России и ребенка со мной оставят ?

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Да, по прибытии в Россию, после подачи иска о расторжении брака-ваш брак суд расторгнет, ребёнка также с вами оставят

Отвечает юрист

Здравствуйте. можно помочь вам. Но нужна более личная информация, контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выезжать в РФ с ребнком Вас тут и разведут и ребенка оставят с Вами.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.