Здравствуйте, на сколько месяцев максимально может затянуться вызов свидетеля к следователю на допроспосле написания заявления потерпевшеми по 159 статье. До полугода? И с момента вызова на допрос через сколько месяцев будет первое заседание? Тоже через полгода?
Добрый день. Свидетеля могут вызвать на допрос в течение всего срока следствия, срок которого ст. 162 УПК РФ не ограничен (есть ограничения по срокам расследования в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, но тут вопрос об этом не стоит). Если нужно быстрее предоставить следователю свою позицию относительно расследуемого преступления, напишите ему ходатайство об этом.
Все зависит от колличества эпизодов в уголовном деле, там еще потерпевший к конце следствия имеет право ознакомиться с материалами уголовного дела.Если торопитесь, явитесь к следовтьелю и допроситесь.
Здравствуйте. Срок предварительного следствия 2 месяца, может быть продлен до 6 мес. При бездействиях следователя вправе направить жалобу в прокуратуру
Срок вызова на допрос решает следователь.
Я знаю, что это зависит от следователя. Мой вопрос заключался в том, чтобы понять насколько это может максимум долго затянуться, на 2 месяца, 6 месяцев?