Ходатайство о восстановлении процессуального срока в связи с ненадлежащим куда подавать?

Добрый день,
Ходатайство о восстановлении процессуального срока в связи с ненадлежащим извещение куда подавать? Через Первую инстанцию или сразу в Кассацию?
Подали краткую во второй кассационный суд общей юрисдикции Москвы. Почта накосячила и поздно известила, письмо о том что нужно изменить в жалобе ушло обратно. Сейчас подаем на восстановление срока.

Куда подавать? Через Первую инстанцию или сразу в Кассацию?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Ходатайство о восстановлении процессуального срока подавайте непосредственно в кассационный суд, куда подавалась жалоба (во Второй кассационный суд Москвы). Через первую инстанцию не нужно.
Если нужна помощь — пишите!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист