В какой срок можно пожать апеляционную жалобу?

Добрый день,30.12.2022 года районный суд вынес решение об удовлетворении искового заявления по взысканию задолженности,до какого числа я могу подать апеляционнную жалобу

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА должна быть подана в течение месяца с момента вынесения решения в окончательной форме. Соответственно, если решение в окончательной форме вынесено 30.12, то жалоба подаётся до 30.01 Если срок пропущен по уважительной причине, от может быть восстановлен по ходатайству

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Согласно ч.2 ст.321 ГПК РФ обжаловать можно в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме, если 30.12- этот день, то отсчитайте месяц с 31.12.Если пропустили по уважит.причинам- можно восстановить, подав вместе с жалобой соответствующее ходатайство
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
До 30 суток с момента оформления решения в окончательном виде (примерно 5 рабочих дней с момента оглашения судом резолютивной части решения)
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. В течении 30 дней с момента изготовления мотивированного решения районного суда.

Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Апелляционная жалоба может быть подана в течении месяца со дня принятия решения судом.
Ена Дмитрий Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте! До 30.01.2023 включительно.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"