Выплаты?

Добрый день. Брат погиб на СВО. У него осталась жена, двое детей и мама. Мама и жена вступили в наследство. Жена брата говорит о том, что детям поступили выплаты ( на открытые для них счета) но маме нашей так до сих пор ничего не поступало. Может ли такое быть, что детям поступили деньги, а жене и матери нет еще? Не всё ли сразу должно приходить? И еще. Деньги постапают на банковскую карту? Матери или жене? Это можно отследить в сбербанк-онлайн? Смс, пуш уведомления, должны поступать? Мама человек пожилой, и в интернет сервисах не особо разбирается. Живет одна и не понимает, как и когда поступят средства. Заранее спасибо!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день!
Да, такая ситуация возможна: выплаты детям, жене и маме погибшего могут поступать в разное время, это зависит от типа выплаты и скорости рассмотрения заявлений разными ведомствами. Не всё приходит одновременно.
Суммы обычно перечисляют на банковский счет, реквизиты которого указываются при оформлении выплаты. Если карта «Сбербанка» привязана к этому счету, поступление будет видно в Сбербанк-онлайн, по СМС или пуш-уведомлению (если подключены услуги). Если мама не получает уведомлений или не видит поступления, желательно обратиться в отделение банка лично либо через доверенное лицо, чтобы проверить поступление средств и правильность реквизитов.
Если нужна помощь с обращениями или разъяснениями — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист
Здравствуйте! Я вам уже отвечал, в том числе и на уточнение к моему ответу. Действительно, выплаты могут прийти разным выгодоприобретателям в разное время. Да в идеале они должны приходить плюс - минус одновременно, но это в идеале и очень часто бывает, что один выгодоприобретатель получил деньги, а другой (другие) нет и ждут ещё какое-то время