Добрый день. Нашел объявление на авито с квартирой, что меня заинтересовала своим расположением и ремонтом, и хорошей ценой для съема.
Позвонил по номеру, однако, мне ответила компания ООО "Аренда профи" ИНН 6670524900.
Сказали, что прежде чем мне предоставят контактные данные собственники, я должен ознакомиться с договором оферты.
В договоре было прописано, что мне предоставят контактные данные собственников, и на этом услуга мне будет оказана.
Квартира мне понравилась, и потому я не стал жалеть денег на комиссию, ибо все равно планирую снимать её долго.
Я заплатил, мне назначили время для осмотра квартиры, и сказали, что контакты собственника предоставят ближе ко времени осмотра.
Я стал ждать, мне позвонили, и сказали, что собственник по личным причинам больше не сдает жилье, и мне могут выслать другие предложения по съему, что соответствуют моим критериям, со слов оператора: "цена 17000 и однокомнатная квартира". (Я зачем-то согласился).
Мне на моей номер просто прислали смс с 3 номерами и адресами, без всяких картинок и конкретики.
Ни одно из предложений мне не подошло, и я захотел вернуть деньги. Обратился в тех. поддержку, где мне сказали, что нужно составить претензию с моими ФИО и запросом на возврат средств. Я так и сделал, мне пришла отбивка, что рассмотрят в течение 10 дней, и сегодня написали, что услуга мне была предоставлена, возрат средств за нее не подлежит.
Возможно ли их как-то вернуть? Заметил, что по отзывам я не первый, кто столкнулся с такой же схемой. По договору все чисто, но напоминает "законное" мошенничество. Вопросы:
1.Возможно ли вернуть средства? 2.Имеет ли смысл пытаться это сделать?
Компания существует, однако напоминает фирму-однодневку.
3.Даже в случае удачных для обстоятельств, не может ли фирма попросту закрыться, и в таком случае мне уже точно никто не вернет деньги?
Ниже будут договор оферты и ответ мне по почте:
Здравствуйте. Вы подписали договор: п. 4.1. Услуги по Договору считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом и принятыми Заказчиком с момента доставки СМС-отчета Исполнителя на мобильный телефон Заказчика. Заказчик вправе предъявить возражения относительно оказанной услуги в течение срока актуальности СМС-отчета или по истечении указанного срока в установленные законом сроки.
В следующий раз читайте договор внимательнее.
Я отправил возражения в течение 30 минут. Сообщения с контактными данными были отправлены в 16: 32. Однако я написал им на почту с возражениями в 16: 47. И сам факт, что квартира изначально была фиктивной, не может ли значить, что это мошенническая схема?
Вы вправе написать заявление в полицию о мошенничестве или в судебном порядке требовать возврата комиссии. Если хотите, я помогу Вам (услуга платная).
Но насколько возможно вернуть средства? Я готов обратиться к вам, но хочу знать, будет ли иметь это смысл.
Иск будет стоить 7000 руб., каждое судебное заседание от 5000. Эти расходы можно будет предъявить им ко взысканию, но компания действительно возможно закроется. Решать вам.
Добрый день!
Константин вы вправе расторгнуть договор оказания услуг, сослаться на не качественное их предоставление, и потребовать вернуть деньги обратно! такое требование должно быть рассмотрено в течении 10ти дней, если исполнители откажут в удовлетворении требования о возврате, вы вправе обратиться в суд, также вы вправе будете взыскать доп.расходы, например - юридические.
А если фирма закроется, получится ли у собственника компании взыскать деньги?