Здравствуйте, у меня ип открыто в 2022 году, я стала прошла Регистрацию лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и в декабре 2022 года заплатила взнос в установленном размере 4833 рубля . 30 недель у меня было 31.12.2022 , но больничный листок нетрудоспособности мне не оформили , а будут оформлять сейчас в 34 недели. вопрос в том что получу ли я выплату по нему в 2023 году, или я упускаю эту возможность так как платить надо было по логике в 2021 году?
Здравствуйте. Так как добровольный взнос Вы оплатили в 2022 году, то больничный получите в 2023, так что да больничный, который Вы получите в 34 недели, оплатят