Можно ли находясь на официальном больничном на официальной работе, выйти в другое место?

Можно ли находясь на официальном больничном на официальной работе, выйти в другое место как самозанятый, будут ли какие нибудь проблемы из-за этого?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Можно, вы вправе работать как самозанятый во время официального больничного на основной работе, если ваш трудовой договор не содержит прямого запрета. Закон не запрещает совмещать больничный и деятельность в качестве самозанятого, но важно, чтобы не было пересечения по рабочему времени и не пострадало основное место работы. Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алексей

Еще можно вопрос, что значит не пересекалось рабочее время и не пострадало основное место работы?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Это значит, что дополнительная деятельность происходила вне основного рабочего времени и не мешала основной работе.

Алексей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает юрист

Можно, пока не проверят обоснованность выдачи больничного листа.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.