Сво?

Здравствуйте! Мой супруг на сво доброволец ,может ли он уйти если я супруга инвалид третье группы ? И мне нужен уход ,общее заболевание

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Возможность досрочного расторжения контракта добровольцем зависит от конкретных обстоятельств. Обычно наличие жены-инвалида третьей группы (по общему заболеванию) не входит в перечень оснований для обязательного увольнения, но можно попробовать подать рапорт с приложением медицинских документов и доказательств необходимости ухода. Окончательное решение принимает командование. Если нужна помощь — пишите!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Разводиться надо в Дагестане, там ему родственники с обех сторон быстро голову на место поставят.

Развод исключительно по месту проживания ответчика, Вас, так как у Вас к нему материальные претензии, делите соместно нажитое имущество.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.