Подаю заявление о браке стоит графа национальность я могу поставить прочерк могу вписать русская. А могу ли я вписать национальность молдаванка нужно ли будет это как то подтверждать? Национальность нигде у меня в документах не указана и факт про молдавские корни тоже нигде нет в документах никаких. но по родственникам это так . весь вопрос. но по репатриации в Молдове указание в графе национальность может дать плюс при получении гражданства
Вы можете указать в графе “национальность” любую национальность по вашему желанию, в том числе “молдаванка” — этот пункт в заявлении о браке заполняется по самоопределению и не требует подтверждающих документов. Ваше право отражено в законе: национальность указывается только по желанию заявителя и подтверждение документов для этого не требуется (ст. 26 Конституции РФ).
Если нужна помощь с оформлением документов или консультацией по вопросам репатриации — пишите!
Пишите что хотите, пока это роли не играет.