Добрый день!
Гражданин недавно получил срок, месяц в колонии сидит после апелляции. Если появились новые свидетели по его делу, показания которых могут обеспечить алиби, а также имеющиеся свидетели обвинения стали рассказывать, что на них следователь оказывал давление. То куда обращаться, чтобы добиться пересмотра дела с учетом новых обстоятельств? И насколько существенны данные обстоятельства?
Спасибо
Доброго времени суток.
Если есть новые обстоятельства, то советую подать кассационную жалобу с указанием новых обстоятельств, которые не были изучены и известны суду первой и апелляционной инстанции.
А можно ли писать в прокуратуру или ГенПрокуратуру по этому моменту?
Нет. Прокуратура эти процессуальные вопросы не решает.
Тем более прокуратура в суде выступает в качестве обвинителя и не заинтересована в пересмотре состоявшегося судебного решения.
Если чем-то помог оставьте свой отзыв на моей странице на сайте
https: //harant.ru/reviews/