Как оформить без нотариуса передачу крупной суммы денег от супруга своей жене в ее личное пользование, чтобы на эту сумму никто кроме жены не мог претендовать.
Поясните пожалуйста вопрос, кто, по Вашему мнению может претендовать на деньги, которые Вы передали супруге? Она может потратить их как считает необходимым. Может пожертвовать на благотворительность, вложить в пирамиду, или стать жертвой мошенников. Тогда можете не давать ей деньги.
Можете оформить дарением, но если вы "спасаете д\\с" от кредиторов или от раздела имущества от предыдущего брака это не поможет