Хочу подать на развод муж против, живу уже год в Екатеринбурге, прописка в Шадринске муж там же, возможности и желания туда съездить нет, могу ли я подать на развод через суд в Екатеринбурге? Или могу ли я подать на развод как то электронно?(( 🙏
Здравствуйте, Законом предусмотрено что иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Если вы не попадаете в эти исключения направьте иск заказным письмом с уведомлением в суд по месту жительства ответчика и не забудьте к иску приложить документальные подтверждения об отправлении экземпляра вашего иска ответчику, оплатить госпошлину, приложить необходимые документы. Сам иск должен быть написан со ссылкой на нормы материального и процессуального права и содержать все необходимые требования к иску.
Здравствуйте, если у вас нет детей подавать на развод нужно по месту жительства ответчика, нет, электронным способом не получиться подать, так как нужно прикладывать оригиналы документов, но вы можете направить в суд иск с помощью почты России
Здравствуйте. Не нужно вам ездить в другой город. Расторгать брак можно, находясь в своём городе, подав юридически грамотно составленное заявление, ходатайства по месту жительства ответчика. Расторгут брак без длительных проволочек.