Увольнение в декрете?

Добрый день. Я ушла в декрет официально,получала выплаты до 1,5 , и сейчас получаю до 3 лет ,в августе мне нужно их продлить,ребенку 2 года,на днях мне написал директор,что фирма закрывается и я должна написать заявление по собственному желанию до 31 июля. Вопрос отразиться ли это на выплатах? Может лучше написать тогда например в октябре,или вообще ничего не подписывать до 3 летия ребенка?

Бутина Дарья Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Сама была в подобной ситуации. Вам сделают компенсационные выплаты при увольнении (работодатель), далее, после закрытия фирмы Вы будете считаться безработной, соответственно, выплат уже не будет. Можно будет встать на учет в службу занятости.

Если Вам помог мой ответ, оставьте, пожалуйста отзыв на моей странице. Также, для более подробной полной консультации можете написать мне на вот сап.
Иванов Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. Увольняться по собственному желанию не надо, при ликвидации фирмы вам положены выплаты.

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если нет желания, не пишите 😊
Вы можете связаться со мной по МАХ, либо Телеграмм для уточнения всех нюансов. Консультация платная, в зависимости от сложности решения вопроса. Некрасова Вера Анатольевна