Можно ли оформить доверенность законному представителю на несовершеннолетнего ребенка без оригинала его паспорта?
Здравствуйте.
Законный представитель ребёнка с оригиналом своего паспорта вправе оформить доверенность на третье лицо с перечислением соответствующих полномочий.
Здравствуйте, не совсем понятно. Кто вы ребенку? И кому хотите написать доверенность на ребенка для путешествий без сопровождения законных представителей?
Я мама. Доверенность на родственника, чтоб сопровождал его.
Да, в таком случае вы имеете право обратиться к нотариусу и написать доверенность на родственника который будет сопровождать ребенка. Для этого вам необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка (если ему менее 14 лет) или паспорт если более, а так же данные паспорта гражданина которому доверяете ребенка ну и соотвественно ваши паспортные данные (к точнее паспорт в оригинале) как законного представителя ребенка.
так в том то и вопрос, у меня нет оригинала паспорта ребенка на руках