Расторжение брака?

Здравствуйте.хочу развестись с женой.местонахождение неизвестно.последнего адреса регистрации тоже нет.
проживали в г.Петровск но не была здесь зарегистрирована
в суде разводят руками и не знают что в таком случае делать
отправляют к юристам

Гуринова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша ситуация попадает под категорию развод в порядке особого производства, если местонахождение второго супруга неизвестно. Суд не может "разводить руками" — порядок действий в вашем случае урегулирован законом.

Можно развестись и без участия второго супруга. Главное — обосновать, что местонахождение неизвестно, и вы не имеете возможности получить согласие или контакт. Суд имеет право расторгнуть брак в одностороннем порядке.

Если Вам был полезен мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Добрый день

Иск подаёте по своему месту жительства. адрес супруги указываете последний вам известный

Суд самостоятельно направит запрос в адресное бюро и установит истинное место регистрации.

Если же супруга окажется без регистрации на территории РФ то суд обязан будет привлечь к участию в деле с её стороны независимого адвоката предоставленного государством.

Никита

адрес какой?регистрации?

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

в вашем случае -последний вам известный. В суде не стоит говорить о том что вам вообще неизвестны адреса. указали какой был последний и всё.

обычно указывается либо регистрации либо фактического проживания.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации возможно оформить развод через суд, даже если местонахождение жены неизвестно — требуется подача заявления с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствии ответчика и публикация уведомления. Готов подробно проконсультировать и помочь грамотно составить документы. Обращайтесь через контакты в профиле!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Ваш юрист в исковом заявлении должен был написать ходатайство, где и в какие инстанции запросы делать. Или Вы подавали заявление самостоятельно?

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Никита

исковое заявление я писал самостоятельно

но его даже не смотрели

просто узнали что она не прописана в том городе в котором я подаю на развод и направили в тот суд по где она

вот и вся ситуация

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Тогда понятно 😊.

Могу помочь написать.