Видит ли управляющий налог на самозанятость?

Здравствуйте, меня суд признал банкротом, сейчас идёт реализация имущества. Если я открою самозанятость и доход будет идти на чужую карту, то узнает ли арбитражный управляющий, что проходят налоги по самозанятости? И признает ли это фиктивным банкротсивом?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

У налоговой в открытом доступе есть реестр самозанятых, где любой желающий может ввести ваш ИНН и выяснить, являетесь ли вы самозанятым или нет. Доходы в этом реестре не отображаются, но финансовый управляющий может узнать что вы самозанятый и запросить эти сведения в налоговой.

Именно на этом этапе может вскрыться информация, что у вас есть неучтённые доходы и это может негативно повлиять на вашу процедуру, вплоть до несписания долга, поэтому лучше или вообще не ведите деятельность в качестве самозанятого, либо ведите деятельность и ставьте в известность вашего финансового управляющего, либо оформите в качестве самозанятого другое лицо и работайте от его имени.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Гость
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Виталий Валерьевич!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш вопрос касается серьезных нюансов процедуры банкротства, возможных рисков и ответственности. Рекомендую получить индивидуальную консультацию: помогу разобраться в деталях и подскажу, как действовать правильно в вашей ситуации. Напишите мне по контактам в профиле — разъясню все моменты и предложу безопасное решение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы зарегистрируетесь самозанятым и будете платить налог, данные действия финансовый управляющий увидит.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Конечно увидит.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.