Здравствуйте. Подскажите как можно узнать госпиталь где раненый боец СВО проходил лечение? Сам боец этого не знает. Документы утерены.
1. Обратиться в военкомат Военкомат по месту призыва или по месту жительства имеет сведения о прохождении службы, ранениях и направлении в госпиталь. Там могут выдать справку или помочь запросить данные
2. Направить запрос в Минобороны РФ Письменно обратиться в Департамент кадров Министерства обороны РФ или в военно-медицинское управление. В запросе указать ФИО, дату рождения, примерный период ранения и лечения, подразделение (если известно).
3. Проверить медицинские архивы
Все военные госпитали передают документы в Центральный архив Министерства обороны РФ (г. Подольск). Можно направить официальный запрос туда.
4. Через командование части или сослуживцев Если есть контакт с бывшими сослуживцами или командиром, они могут знать, куда эвакуировали раненых в тот период.
5. Обратиться в соцзащиту и органы поддержки ветеранов СВО В некоторых регионах есть центры поддержки участников СВО, которые помогают восстановить документы и получить медсправки.
6. Медкарта в гражданской поликлинике Если после госпиталя был осмотр в гражданской больнице или поликлинике, там могут быть записи о выписке из конкретного военного госпиталя.
Через военкомат можно запросить информацию (посредством официального обращения - 59фз об обращениях граждан).