Как не платить за кредит папы?

Здравствуйте! Папа умер 6 лет назад, мы наследники его доли земли. Вызывают в суд, на нас как на наследников подали в суд коллекторская фирма за папин кредит. Что делать?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 05:49

Здравствуйте, в соответствии с законодательством, наследники принимающие наследство, принимают долги, вы можете договориться о выплате долга, убрать проценты, также необходимо ознакомиться с заявлением и возможно прекратить производство по сроку давности.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Анастасия
Вчера в 05:53

Срок исковой давности три года?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 07:34

Или платить или оспаривать сумму долга заявленную к взысанию обратитесь с документами к юристу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
Вчера в 06:14

Заявить в суде о пропуска срока исковой давности 3 года с даты просрочки.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 06:42

Заявлять о пропуске срока исковой давности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.