Мне исполнилось 50лет. По 1списку во вредных цехах отработал 9лет 10 месяцев Как будет правильно? Оставшиеся 2месяца мне нужно отработать ИМЕННО во вредных цехах. Или отработать 1год и пойти на пенсию по 1списку когда исполнится 51 год. Спасибо.
Это только ваш выбор. Можете отработать еще 2 мес по Списку 1 и выйти на пенсию в 50 лет. Или можете не отрабатывать и пойти на пенсию в 51 год.
Правильно будет пойти в пенсионный фонд с документами для консультации
Именно по первому списку, не забывайте, там еще и отпуска не учитывают.