Подача искового заявления?

Добрый день, уважаемые юристы!
Подал исковое заявление в суд и направил почтой контрагенту, через пару недель от суда пришел ответ ( на сайте), что ввиду того, что не была приложена доверенность "вернуть истцу" с пометкой (Заявление (жалоба или представление) не подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска).

Вопрос: при повторной подаче искового заявления в суд нужно ли направлять Ответчику исковое заявление (прошлое он не забрал с почты России и срок получения истек)?
Предмет иска и все остальное не поменялись, единственное было исправлена сумма неустойки т.к. прошло несколько недель.

Демина Светлана Максимовна
Отвечает юрист

Добрый день!

Учитывая, что сумма неустойки изменилась, то изменилась и цена иска, а следовательно и общая сумма взыскания. Поэтому желательно отправить иск еще раз. Корреспонденцию можно отправить заказным письмом, без описи и уведомлений, чтобы не переплачивать.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Повторная отправка Ответчику нужна обязательно!
Сделайте новую почтовую пересылку и приложите документы — это стандартизированное требование суда.
Если потребуется образец описи/описания к сопроводительным документам — напишите, помогу.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если копия не снималась с письма, то необязательно. Прежнее почтовое уведомление легитимно.

Вы можете связаться со мной по МАХ, либо Телеграмм для уточнения всех нюансов. Консультация платная, в зависимости от сложности решения вопроса. Некрасова Вера Анатольевна
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, если исковые требования изменились его необходимо направить повторно.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Мальцев Владимир Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день! Копия искового заявления должна быть вновь направлена ответчику.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Направляется повторно.

С уважением, Ю.В. Изотов.