Использование товарного знака?

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. На площадке Авито у меня есть профиль в котором я продаю свои вещи (книги, одежда, бижутерия и прочие). Я являюсь инвалидом 1 группы и продаю свои вещи, не от хорошей жизни. В продавала свои серьги и подвеску в стиле испанского бренда, который имеет товарный знак. Фотографии и упаковка, тоже имеют маркировку, но так как я не знаю оригинал это или нет(сейчас столько копий) я написала, что украшение в стиле испанского бренда и имеет маркировку. Вчера мне пришло досулеьная претензия Айкью Технолоджи, что я должна заплатить 100 тысяч рублей за не правомерное использование товарного знака. Получается я не могу продавать свои вещи на площадке Авито, хотя она для этого создана. То есть не смогу продавать ничего, что иметь товарный знак (одежда, бытовая техника и т. д).
Правомерна ли эта претензия?
Тем более, что мой единственный доход пенсиия по инвалидности в размере 32 000 рублей?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
7 часов назад

Такая претензия — НЕ правомерна к частному продавцу, продающему бывшие в употреблении вещи. Платить ничего не нужно. Не пугайтесь, продолжайте продавать свои личные вещи, вы защищены законом.
Если нужно — подготовлю образец ответа на претензию, либо помогу точечно по вашей ситуации. Пишите, если потребуется!

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Виктория
7 часов назад

Спасибо за ответ.

Вещь моя, но она новая я её не носила, она просто у меня лежала без дела. Как быть в этой ситуации.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
7 часов назад

Я вам ответил на вопрос. Не пугайтесь, продолжайте продавать свои личные вещи, вы защищены законом.

Виктория
7 часов назад
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!
Корзенников Владимир Николаевич
Отвечает адвокат
7 часов назад

Добрый день. Свои вещи Вы можете продавать спокойно, это же не предпринимательская деятельность

Виктория
7 часов назад

Спасибо за ответ.

А как мне им ответить на досудебную претензию?