Смена паспорта?

Здравствуйте. У гражданина РФ 19 августа истекает срок действия паспорта. Не поменял по истечении 45 лет. В данный момент находится в другом регионе. Можно ли поменять паспорт находясь в другом регионе. Сколько времени это займет

Сериков Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 19:26

Добрый день, вы вправе обратиться в местное отделение МФЦ. Срок замены составляет не более 10 рабочих дней. Штраф составит около 3 000 рублей.

В случае дополнительных вопросов пишите мне в телеграм. С Уважением, Сериков С.В.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 19:20

Здравствуйте, да, вы можете подать заявление на госуслугах, либо в МФЦ

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ольга
Вчера в 19:21
Уважаемый Антон Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Ольга
Вчера в 19:22

А по времени это сколько будет?