Лишение прав?

У меня такой вопрос, я ухожу по отношению водителем на сво, но меня остановили в нетрезвом виде за рулем, 28го числа в суд, как мне поступить?

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Предоставьте в адрес суда (судя по дате дело принято к рассмотрению) ходатайство о приостановлении производства по делу и документы подтверждающие отношение к СВО.

Иван

Правильно я понимаю, что могу приложить к делу отношение и спокойно езжать не дожидаясь суда?

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

скажем так-суды приостанавливают производство по делу при предъявлении им справки о прохождении службы в условиях СВО, это точно-проверено

В вашем же случае-отношение это приглашение на службу. Возможно суду этого будет мало.

В любом случае-после заключении контракта вы сможете в этот же суд направить необходимые документы и исполнение решения суда также будет приостановлено.

В зависимости от региона -по разному себя ведут судьи.

Иван

Дело в том что мне уезжать раньше суда

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Внимательно прочитали ваш вопрос сразу же. Написали про опыт с которым лично сталкивались.

К сожалению с "отношением" не было примеров, поэтому в вашей ситуации только пробовать. Либо, если есть время, лично посетить суд, и пообщаться с аппаратом судьи-помощником желательно. Они точно смогут вам сказать-достаточно ли будет именно этого документа. Либо же по телефону позвонить.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Готовьте возражение