Оформил уход за своей бабушкой инвалидом 1 группы , у меня есть долги по алиментам , начали звонить приставы. Что мне ждать и как быть?
Здравствуйте! Оформление ухода за инвалидом 1 группы дает определенную защиту, но не освобождает полностью от исполнения алиментных обязательств.
Ваши права:
Компенсационная выплата 1200 руб./месяц не подлежит взысканию
Возможность ограничения удержаний с других доходов
Право на рассрочку/отсрочку исполнения
Что ожидать:
Приставы продолжат взыскание с имеющихся доходов
Возможны ограничения выезда за границу
Арест счетов и имущества
Действия:
Подать заявление приставам о социальном статусе
Ходатайствовать об изменении способа взыскания
Рассмотреть возможность снижения размера алиментов
Запишитесь на консультацию - поможем защитить ваши права и найти оптимальное решение.
С уважением,
Ольга Николаевна