Алименты?

(11 ответов)
Гость

Могут ли приставы списать долги . Ситуация такая , алименты переводили с работы , потом ушел на сво , исполнительный лист так и был на работе , алименты переводил сам на карту бывшей жене каждый месяц , спустя полгода приставы начислили долг и отправили в МО, теперь с меня вычитают и алименты и долг . Могут ли списать мой долг если я предоставлю выписку из банка что деньги переводил сам ?

Тактуева Наталья Владимировна
Тактуева Наталья Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Для того чтобы их зачёт был произведен, необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится дело, с заявлением и подтверждающими перевод денежных средств документами.

Если пристав не сделает зачет, то вам  иск  нужно  в  суд подавать о  зачете добровольных  платежей  в  счет  задолженности по  исполнительному  производству.

Но  сначала  попробуйте  к  приставу  обратиться. При  чем документы  сдавайте  официально  через канцелярию отдела  приставов  с  отметкой  о вручении. Делайте  заявление  о  зачете  и  прикладывайте  выписки  с  лицевого  счета  в  банке.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вам следует подготовить и направить в адрес ОСП/РОСП заявление/ходатайство, приобщив к нему доказательства оплаты алиментов добровольно

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Направляйте приставу обоснованное ходатайство о перерасчёте долга, с учётом доказательств, подтверждающих добровольные переводы , было бы не плохо, если мать ребёнка подтвердила также письменно, что это деньги на алименты.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

А что кроме цифр указывали в переводах?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Что алименты на ребёнка подписывал в каждом переводе
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет

Это правильно, теперь с доказательствами к субебному приставу.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Что алименты на ребёнка подписывал в каждом переводе
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это решается только в судебном порядке. Обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Для этого вам необходимо обратится к приставу с ходатайством в порядке 64.1, о произведении перерасчета задолженности по алиментам и приложить выписку о переводе денежных средств взыскателю либо квитанции об оплате

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Пристав обязан сделать перерасчет долга и вынести постановление, которое необходимо будет предоставить в МО. Приставы всегда делают перерасчет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Воронина Анастасия Владимировна
Воронина Анастасия Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Могут. Необходимо представить приставу доказательства перечисления  средств на содержание детей.

Обращайтесь ко мне за дополнительной помощью. Контакты легко найти в моем профиле. С уважением.
Безродных Валерия Игоревна
Безродных Валерия Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

Да, могут списать задолженность, но для этого нужно обратиться к приставу с заявлением и квитанциями.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Сомневаюсь. Алименты выплачиваются либо по нотариально удостоверенному соглашению, либо из бухгалтерии по исполнительному документу, либо через пристава
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Вам необходимо обратиться к приставу    с заявлением о перерасчете задолженности ,если получите отказ, то обратиться в суд с административным иском  о признании действий незаконными.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!

Юристы по Алиментам в Москве