Получала зп наличными в обход фин управляющего?

Здравствуйте, я прохожу процедуру банкротства, уже на стадии окончания, последние 4 месяца получала зп наличными от работодателя. Деньги уже потрачены все, вернуть в конкурсную массу возможности нет. Подскажите, будет ли адм и уголовная ответственность за это, помимо того что меня признают банкротом без списания Долгов ?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 11:17

Здравствуйте! Ваша ситуация серьезная и требует немедленных действий для минимизации последствий.

Возможные риски:

Административная ответственность по ст. 14.13 КоАП (штраф до 50 тыс.)
Уголовная ответственность по ст. 195 УК РФ (при крупном размере)
Признание банкротом без списания долгов
Дисквалификация на руководящие должности
Смягчающие факторы:

Добровольное раскрытие информации
Активное содействие процедуре
Отсутствие умысла на сокрытие
Срочно необходимо:

Уведомить финуправляющего о доходах
Подготовить объяснения и документы
Немедленно запишитесь на консультацию - поможем правильно оформить раскрытие информации и минимизировать правовые последствия.

С уважением,
Ольга Николаевна

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 15:15

Если вы оформлены официально, то вам нужно вернуть сумму за минусом прожиточного минимума в конкурсную массу, иначе могут завершить процедуру без списания.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.