Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться, что делать в такой ситуации когда соседи обвиняют нас в жестоком обращение с нашей собакой?
Мы её очень, любим, это наш члены семьи, собака каждый день выгуливается 2 раза в день, еда и вода всегда в доступе с нашей стороны нарушений нет
Из-за чего вообще у соседний сложилось такое мнение:
Я работаю на работе с 10 до 20, как и большенство людей
Когда я ухожу на работу, собака естественно скучает и начинает скулить, так же это порода Сибирский хаски, этой породе свойственно выть в одиночестве, после работы мы удиляем ей достаточное количество времени, прогулки от 1.5 часа
Наши соседи решили, что мы бросили собаку на совсем, не кормим её, она у нас бедная, несчастная, бьём ее
Так же они считают, что мы её запираем на балконе в +30 жары, хотя мне не понятно с чего взята эта информация, если мы никогда не оставляли собаку на балконе
Во время отсутствия, собака сидит в квартире, для неё создана тень, вода еда в доступе, игрушки и все необходимое присутствует
Соседи хотят написать на нас коллективную жалобу участковому, а так же в зоонадзор и забрать у нас нашего любимого питомца
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Соседи у вас дома не были, в каких условиях содержится собака - не знают. Выясните у них суть проблемы, и ситуации разрешится сама собой.
Мы пытались поговорить в переписке с этими людьми, на наши объяснения в ответ поступают угрозы и оскорбления
Если соседи не идут на контакт, обратитесь с заявлением в полицию, приобщите к нему угрозы, возможно это остудит их пыл. Однако помните, если они докажут, что шум от события превышает допустимый уровень, то у вас могут возникнуть проблемы.
Здравствуйте, вы можете обратиться в полицию с заявлением о клевете.
Пожалуйста, подскажите, что для этого нужно и как доказать полиции, что нас оклеветали?
Объективная сторона клеветы, согласно статье 128.1 УК РФ, заключается в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Если они обратиться в полицию, они будут отвечать в соответствии с законом, если их данные не подтвердятся.