Подхожу ли под банкротство?

Здраствуйте. Долг примерно 900.000 ублей. Есть мфо среди них, без ипотеки. Были судебные иски от мфо, все списали по требованию. Можно ли впроцессе банкротсва быть безработным? Может МФО закрыть для банкротва? Есть единственное жилье только и никакого имущества.

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! По вашей ситуации - да, вы подходите под процедуру банкротства. Долг 900 тыс. рублей превышает минимальный порог в 500 тыс. рублей.

Ключевые моменты:

Быть безработным в процессе банкротства можно
МФО не могут "закрыть" банкротство - это решает суд
Единственное жилье защищено от взыскания
Списанные по исковой давности долги также включаются в процедуру
Однако есть нюансы с трудоустройством, реализацией имущества и требованиями кредиторов. Обязательно запишитесь на консультацию - детально разберем вашу ситуацию и составим стратегию успешного банкротства.

С уважением,
Ольга Николаевна

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вы подходите под судебное банкротство. МФО закрывать не нудно, единственное жильё у вас не заберут.

Для возможности проведения в вашем случае процедуры внесудебного банкротства, нужно более детально разбираться в вашей ситуации.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, это возможно, необходимо проанализировать вашу ситуацию и принять решение списание через МФЦ или суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! В Вашем случае Вы можете подать заявление в Арбитражный суд по месту прописки о признании Вас банкротом.