Сколько длится реализация процедура?

Cколько длится процедура реализации в моем случае ( у меня нет никакого имущества кроме стабильного дохода 120 000 и точно ли в нее перейдут после реструктуризации ( не включился ни кто в реестр , у меня одни МФО)?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Срок реализации имущества — 6 месяцев.
Переход в реализацию имущества после реструктуризации происходит автоматически, если кредиторы (в вашем случае МФО) не заявились в реестр и нет плана реструктуризации.
Ваши доходы могут быть частично использованы для расчетов, но прожиточный минимум на вас и иждивенцев защитят от полного изъятия. По завершении процесса, все ваши долги перед кредиторами (МФО) будут списаны.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Елена

Можно ли ускорить реализацию, ведь нет имущества, продавать нечего и как это сделать?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Формально процедуру реализации имущества сократить нельзя, даже если продавать нечего — все равно действует стандартный 6-месячный срок.
Задержки чаще возникают из-за технических или бюрократических проволочек, а не из-за отсутствия имущества.
Самое эффективное — оперативно взаимодействовать с управляющим и заранее подготовить все документы.
После истечения установленного срока процедура завершается, если нет дополнительных задержек или сложностей.

Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за 2-е минуты Вашего времени, и абсолютно бесплатного для Вас написания отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо! Для уточнений или по другим вопросам, обращайтесь в ватсапп!

Паньшин Алексей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!
Очень сильно зависит от конкретных обстоятельств дела.
Если заявления всех кредиторов о включении в реестр кредиторов рассмотрены, то управляющий может проводить собрания и подавать ходатайство о завершении процедуры раньше установленного срока.
Однако если в решении о признании вас банкротом указана конкретная дата и время рассмотрения отчета финансового управляющего, вероятнее всего такое ходатайство будет рассмотрено судом в указанную дату.

Отвечает юрист

Стандартный срок - 6 месяцев. Через 2 месяца как введут РИ, можно подавать ходатайство о завершение процедуры если нет имущества и кредиторов.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Елена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!