Я и муж взяли семейную ипотеку в декабре 2024 года на строящийся дом. Дом еще не сдан, в собственность никто не вступал. Муж - главный заемщик. Я - созаемщик. Я хочу выйти из этой ипотеки, у мужа доход позволяет платить ее одному, справки в банк предоставим. В банке сказали, что по сути проблем с моим выводом не будет.
Далее я напишу нотариальный отказ от этой недвижимости.
Могу ли я после всего вышесделанного одна взять семейную ипотеку на другую квартиру? (Как титульный заемщик)
Ребенок до 6 лет есть (один). Рожден в 2020 году.
Да, сможете взять семейную ипотеку на другую квартиру.
А были уже прецеденты?