Должен ли гинеколог заниматься официальным онкопациента на МСЭ?

Рач акушер-гинеколог,силу отсутвия онколога в штате ЦРБ обязана ли я заниматься оформлением онкологических пациентов для МСЭ,должно ли это дополнительно оплачиваться? Так же я выполняю обязанности врача кольпоскописта,взятие биопсии что в свою очередь влечёт необходимость работы с формалином. Должно ли это расцениваться как дополнительная вредность в условиях труда?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 16:25

Совмещение работ возможно только с вашего письменного согласия, выраженного в доп соглашении. Работа по совмещению обязательно оплачивается дополнительно. Оплата за вредность дополнительная, отдельная от оплаты за вредность по основной должности.