Права человека?

Является ли нарушением прав человека то, что в ПНИ по прихоти руководства запрещается выходить на улицу через центральный выход?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Если ограничение на выход через центральный выход в психоневрологическом интернате (ПНИ) введено без достаточного обоснования и носит дискриминационный или произвольный характер, это может рассматриваться как нарушение прав человека. Чтобы проверить законность подобных действий, можно обратиться к руководству учреждения с просьбой разъяснить причины введения ограничения. Также можно подать жалобу в органы прокуратуры или в уполномоченные органы по правам человека.

Отвечает юрист

Ну а как же, ходют тут всякие в пижамах.....

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.