Социальный контракт по поиску работы и обучение?

Здравствуйте,я заключила социальный контракт и получила выплату ,нашла преподавателя по учебе и принесла договор ,что мне сказали если я официально не уморюсь по этой профессии то будет нарушение ,как можно и по каких условиях поменять направление на ип хотя бы ,говорят не уважительная причина якобы
Также работы нету у нас нормальной в городе ,как быть если никуда не устроюсь и как избежать проблем с возвратом денег им ?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Там вроде по условиям необязательно устраиваться на ту же работу. Нужно смотреть региональное законодательство и изучать сам контракт

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Александра

Это будет нарушением, но при этот это еще и помощь гражданам называется

как лучше обойти эту ситуацию и разорвать договор с этими людьми? Помогите пожалуйста, собсвенное государство садит на деньги, откуда я знаю получится ли у меня по профессии что полу за счет них устроится, не буду рисковать, но как разорвать с ними этот контракт и не быть должной?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Я не уверен что это будет нарушением. чтобы ответить на ваш вопрос надо знать регион и сам контракт изучить