Как произвести удержание?

Как поступить в данной ситуации. Сотруднику по заявлению по семейным обстоятельствам в мае 2025 г. была авансом полностью выплачена заработная плата за июнь 2025 г. Но 5 июня на него приходит исполнительный лист от пристава. По закону удержания необходимо производить с даты получения исполнительного листа. Но получается что зп за июнь уже полностью выдана ранее и как же теперь произвести удержание за июнь? Или удержание начинать теперь только с июля?

Кузнецов Александр Владимирович
Отвечает юрист

Удержания пойдут с выплат поле поступления исполнительного листа. С выплат полученных до поступления листа, вне зависимости от срока, удержания не производятся.

Для более подробной консультации обращайтесь через телефон, Telegram, WhatsApp в моем профиле, с уважением Александр
Валентина
Александр Владимирович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист

Необходимо удержать всю сумму из исполнительного листа, даже если он был получен после выдачи первой части зарплаты. Это нужно, чтобы избежать возможных нарушений и штрафов.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Валентина

Так удержать за июнь не с чего получается т.к. зарплата за июнь полностью была получена сотрудником в мае. В июле удерживать за июнь и июль?

Валентина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!