Касательно работы?

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить для информации / не могли бы вы подсказать, может ли иностранный гражданин живя/проживая в городе Москва, работать по трудовому патенту в Подмосковье и наоборот? Указывается ли профессия в патенте на работу?
Заранее спасибо за ответ.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

По общему правилу иностранный гражданин может работать только в том субъекте РФ, где ему выдан патент (п. 4.2 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ)

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не может. Это разные субъекты. Стоимость патента зависит от вида деятельности.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.