Добрый вечер!
Подаю жалобу на коллекторов в прокуратуру через сайт.
Какой вид обращения выбрать? (Запрос доступа к информации, Обращение по вопросам борьбы с коррупцией, Обращение общего характера)
И какую тему?
Вид обращения: — Обращение общего характера
Тема: — Нарушение законодательства в деятельности коллекторов / Защита прав потребителей / Нарушение прав граждан (выберите наиболее близкое к вашему случаю)
Текст: — Излагаете ситуацию подробно
Евгений Константинович, спасибо за ваш ответ!
Там нет таких тем.
"О нарушении прав акционеров, вкладчиков, банковского законодательства" подойдёт?
да
Выберите «Обращение общего характера». В теме укажите подходящую, либо вообще любую, это ни на что не влияет, обращения распределяются вручную по поступлению в прокуратуру.
Обращаться надо в службу судебных приставов, они контролируют деятельность коллекторов.Из прокуратуры Вашу жалобу просто отфутболят.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!
В ФССП уже направила жалобу и в Роскомнадзор.