У меня сложилась такая ситуация. В 2020 году, мне было 16 лет. Я выиграл в президентском конкурсе 1млн рублей. Моя мама попросила помочь ей с покупкой квартиры. Поскольку мне было 16 лет, я ещё не соображал в данных вопросах и помог ей. Так как мы не общаемся уже достаточно долго. Деньги мне не были возвращены соотвественно. Могу ли я через суд взыскать сумму потраченную моей матерью моих денег, поскольку мне не было 18 и я не отдавал полного отчета своим действиям. Так же встречный вопрос. Сможет ли мама подать на меня в суд взыскание денежных средств потраченных на оплату моего образования и общежития?
Получить необходимые документы (о выигрыше, банковские, регистрационные).
Обратиться к юристу для подготовки иска.
В переписке или претензии от мамы отразить, что её требования о компенсации расходов на обучение и проживание незаконны.
Если нужен шаблон претензии или иска — могу выслать вам.
Здравствуйте, можете выслать пожалуйста претензию?
Претензия уже на платной основе, переходите в ва....п
Мама с Вас взыскть ничего не сможет, я так же сомневаюсь, что Вы что то сможете взыскать с мамаы.Документы какие либо есть?
Документы о выигрыше, выписки из банка (потраченные деньги в автосалоне)