Я гражданин РФ, супруга имеет статус внж, уже 2 года, она беременная( 6-й месяц) по этой причине имеем ли мы право подать документы на гражданство рф.
Здравствуйте, документы можете подать, рассмотрят.
Как мне известно по закону гражданин имеющий паспорт ВНЖ имеет право сумарно 6 месяцев в течении календарного отсутсвовать на территории РФ, а вот сколько раз я могу выезжать за границу нечего не сказано, к примеру если в течении одного года я за хочу уехать на один месяц в Турцию а потом вернуться в Россию могу ли я опять выезжать за границу РФ и не анулируют ли мой статус ВНЖ?
Давыдов Денис Валентинович
ч. 2 ст. 27 Конституции РФ-каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Ездите, не аннулируют!
Можно ли покинуть страну на пару дней при подаче ВНЖ? Собираемся на пару дней в Казахстан. Статус ВНЖ: подано
Ватолин Александр Иванович
Можно, заявка по предоставлению вида на жительства будет рассматриваться не менее месяца с момента её подачи.
Добрый вечер. у меня вопрос касается миграции. Если немец женился на русской женщине еще в 2013, брак был заключен в России. В браке он прожил 9 лет в Германии, развелся в Германии, общих детей нет. Он не проживает в России, но желает. Вопрос: может ли он получить статус ВНЖ, так как был брак с гражданкой России
Миронов Иван Алексеевич
Не может. Т.к. перечень условий при которых он может получить ВНЖ закрытый. Брак не относится к таким условиям. С учётом даже того что он фактически расторгнут.
Пилипенко Игорь Александрович
Доброе утро! Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается иностранному гражданину, имеющему ребёнка, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего в Российской Федерации, другой родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, при условии наличия подтверждённых в судебном порядке фактов совместного проживания на территории Российской Федерации данного иностранного гражданина с таким ребёнком и участия в его содержании, воспитании или совместного проживания на территории Российской Федерации данного иностранного гражданина с матерью (отцом) такого ребёнка и ведения с ней (с ним) общего хозяйства не менее трёх лет до дня обращения с заявлением о выдаче вида на жительство.
Здравствуйте.У меня гражданство Украины.Проживаю на территории РФ,миграционная карта просрочена на 6лет.Могу ли подать документы на гражданство РФ?Или в гражданстве откажут и выдворят за пределы государства?Как заменить просроченную миграционную карту и жить спокойно в РФ?Возвращаться на Украину некуда и небезопасно
Манаков Артём Геннадьевич
На гражданство РФ вы подать не можете, для начала вам необходимо встать на миграционный учёт получив штраф, после чего подавать документы и все делать. Если необходима консультация могу помочь
Петров Семен Семенович
Добрый день. Вам нужно встать на миграционный учет. Даже с той мигр.картой, которая у вас есть. Собрать пакет документов на вид на жительство, а потом на гражданство РФ. Если вы прописаны в ренионах, которые присоединены к РФ, то сразу подаете документы на гражданство РФ
Как подать документы на гражданство РФ, если в миграционной службе заявили, что единственный вариант - участие в СВО. Гражданин Казахстана, имеющий ВНЖ, возраст 57 лет.
Байдак Зоя Михайловна
Почитайте Указ Президента РФ от 18 декабря 2023 г. N 962 “О приеме в гражданство Российской Федерации граждан Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Республики Молдова
Мингазов Юрий Саитгареевич
Конечно нет, в общем порядке., это "шутки" такие в миграционной службе.
Моя мама гражданка РФ могу ли я получить гражданство РФ, какие процедуры проходить. Какие документы надо собирать, я гражданка Узбекистана и нахожусь Узбекистане.
Селезнев Сергей Владимирович
Людмила, добрый день. Для получения гражданства РФ вам первоначально необходимо оформить ВНЖ. Готов оказать помощь в данном вопросе, с последующим оформлением гражданства.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Спачала получит РВП, потом ВНЖ, а потм уж гражданство.
Документы, предоставление которых обязательно к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации по пункту 3 части 2 статьи 16 Федерального закона: имеют хотя бы одного родителя (усыновителя), являющегося гражданином Российской Федерации и проживающего в Российской Федерации:
1) заявление установленной формы в двух экземплярах;
2) документы, удостоверяющие личность, гражданство (паспорт);
3) вид на жительство;
4) свидетельство о рождении заявителя с документом, подтверждающим факт государственной регистрации усыновления или удочерения (если в свидетельстве о рождении заявителя сведения об в качестве родителя заявителя отсутствуют);
5) копию паспорта гражданина РФ родителя (усыновителя), проживающего на территории РФ, с отметкой о регистрации по месту жительства, нотариально удостоверенную в соответствии с законодательством РФ;
6) три фотографии 3 х 4;
7) квитанция по уплате госпошлины.
сейчас учусь в 9 классе в москве, хочу 10 и 11 класс закончить в казахстане чтобы обратно в россии поступить как иностранец. возможно ли это? получится ли получить гражданство за 2 года ребенку (я казашка, у родителей российское гражданство). знакомые так делали, поэтому интересуюсь. возможно ли такое имея только вид на жительство? если нет, то возможно ли за эти два года получить гражданство казахстана (дедушки и бабушки там нет, а все близкие родственники со мной, граждане рф). спасибо!
Александров Евгений Валерьевич
По окончании школы в Казахстане, можете приехать в Российскую Федерацию с целью визита - учеба, а в дальнейшем через родителей получить гражданство Российской Федерации.
Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста, у меня вот такая ситуация : я гражданин Грузии , проживаю в России нелегально уже много лет с гражданской супругой и 4-мя несовершеннолетними детьми, разумеется дети не записаны на меня (только отчество) поскольку у меня не было регистрации и не смогли с супругой не расписаться и не смогли вписать фамилию в графе отец в свидетельство о рождении ребенка, недавно я был задержан до выяснения обстоятельств и состоялся суд и он постановил: не выдворять за пределы страны поскольку у меня имеется с гражданкой России совместных 4 несовершеннолетних детей и присудил административный штраф в сумме 3000 руб. я их соответственно оплачу ,скажите пожалуйста какие мой действия в дальнейшем чтобы легализироваться и получить гражданство рф? спасибо!
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте! Надо заключить брак с матерью детей. И тогда подавать на получение вида на жительство в РФ.
Ким Галина
Нужно читать судебное решение, какие фактические обстоятельства там указаны. Возможно будет применить другой вариант.
Здравствуйте, хотим с мужем заключить брак, но проблема в том, что в свои 33 года у него кроме свидетельства о рождении нет никаких документов. Дело в том, что он родился в Абхазии и прожил там 3 года, после чего началась война и они были вынуждены переехать в г. Сочи. У всех его родственников есть гражданство РФ, он ходил здесь в школу, закончил 9 классов и вечернюю школу. У нас есть общий ребенок. Гражданство ему отказываются делать из-за его судимости, после которой ему была выписана нежелательность нахождения в РФ. Судимость уже погашенна, ему давали справку об этом, но при переезде он ее потерял. ( на следующей неделе пойдем снова брать ее). Так же у него есть ЛБГ. Подскажите пожалуйста, как снять нежелательность и сделать гражданство РФ? Он несколько раз уже обращался в суд, но все безрезультатно. Что нам делать, куда обращаться?
Давыдов Денис Валентинович
Попробовать получить паспорт в Абхазии, затем жениться и принять гражданство России.
Петров Семен Семенович
Судя по всему муж родился при СССР в Абхазии, 33 - 1990 -й, т.е. не территория РФ, пусть пишет заявление на ВНЖ по ребенку, нежелательность снять только по суду, надо думать и смотреть документы, звоните
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу получить второе гражданство - Израиля. Есть гражданство РФ. Родилась, выросла и сейчас нахожусь в России (Санкт-Петербург). Дед по линии отца был евреем. Подробнее ничего не знаю. Возможно, и бабка тоже. Вроде как они все жили в Ленинграде. Уже умерли, не знаю дат рождения и смерти.
Знаю, что сводная сестра по отцу успешно репатриировалась из России в Израиль в 90-е.
В моём свидетельстве о рождении национальность отца указана "русский". Про отца тоже ничего не знаю, жил в СПб.
Из документов, относящихся к делу, у меня есть: моё свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака между моими родителями.
Вопрос: возможно ли получить при таких исходных данных гражданство Израиля? С чего начать, куда обращаться? Реально ли собрать документы и справки самостоятельно? Куда конкретно обращаться, в какие архивы или инстанции? Или, может быть, есть проверенная фирма, которая помогает с этим.
Переезжать прямо сейчас я не планирую, а вот позаботиться о паспорте - да. Как решить этот вопрос из России (СПб)?
В интернете искала информацию, всё расплывчато, непонятно, что конкретно делать и как доказать "корни".
Спасибо!
Чемортан Игорь Викторович
Здравствуйте! Для начала обратитесь в консульские учреждения Израиля на территории России. Там Вы получите полную информацию, кроме того такую информацию можно получить с сайта консульства Израиля и обратиться в них также через интернет приёмную!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При таких данных нет, не получите, тем более сейчас. Документы нужно все запрашивать, собирать по архивам, либо устанавливать национальность в судебном порядке, решение легализовать.
Если нужна помощь, обращайтесь
Здравствуйте. У человека паспорт СССР выданный в 1986 г. с регистрацией в Армянской ССР с 1990 г. (но при этом с 04.1989 г. по 12.1990 г. была регистрация на территории России). С 1993 г. Человек проживает на территории РФ (без регистрации) паспорт СССР на заменён на внутренний паспорт республики Армения. Проживает по настоящее время. Все члены его семьи являются гражданами РФ. Если ли какая либо возможность узаконить прибывание в РФ (без депортации) и получить гражданство РФ. Человек болен и в случае депортации будет не способен, самостоятельно существовать, все члены его семьи являются гражданами РФ.спасибо.
Давыдов Денис Валентинович
В упрощенном порядке принять гражданство РФ
Петров Семен Семенович
звоните, можно поразбираться и кое что уточнить, гражданство Армении получал?
Петров Семен Семенович
Гражданином Армении является? Звоните помогу, но надо уточнить кое какие моменты 8
Здравствуйте я гражданка Таджикистана у меня сын родился в РФ 2022 году я мама одиночка могу ли я получить гражданство России ребёнку и себе
Старков Алексей Гаврилович
Рождение ребенка на территории РФ иностранным гражданином не дает права ребенку на получение гражданства РФ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно получить ребенку, если папа гражданин РФ.
Борницев Олег Викторович
Зарегистрируйте брак с гражданином РФ и все пойдет быстрее
Здравствуйте, меня зовут Виталий и у меня вопрос о получении гражданином Беларуси гражданства РФ. У моей девушки есть вид на жительство (получен в сентябре 2022) , скажите конкретный порядок действий , чтоб получить гражданство РФ? Есть регистрация в пос. Зелёный (Богородский городской округ , Московская область) . Внж получала в Ногинске.
!!!Нужно ли подтверждать доход и работать официально 3 месяца в РФ(откуда-то у нее такая информация!!!)?
И есть ли какие то установленные сроки, при котором внж может быть аннулирован, либо по ещё каким-либо причинам и достижении определенного срока гражданство будет получить невозможно? И правда ли, что отказываться от гражданство РБ не нужно? Спасибо заранее за ответ , очень жду)
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день! Получение гражданства РФ идёт по упрощённой форме если получили внж значит нужно подготовить документы и подать на гражданство
Приветствую! Я гражданин Украины(запорожская область г.Мелитополь), проживаю в Москве в 2019 году получил выдворение за то что вовремя не выехал из страны, я тут и остался, сейчас решил заняться этим вопросом, но столкнулся с рядом проблем. Паспорт украинский я постирал и он не является как таковым документов в нынешнем виде, чтобы начать как-то решать эту проблему мне нужно установить личность, но куда бы я не ходил, все разводят руками и не знают что делать. На данный момент мой город Мелитополь является Россией, поэтому хотелось бы получить гражданство РФ, но куда писать и идти без понятия, так как никто не хочет заниматься этим, понимая что таких случаев 1 на миллион
Медведева Анастасия Андреевна
Здравствуйте, рекомендую ознакомиться со ст. 5 Федерального конституционного закона " О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области", необходимо подать заявление о выдаче российского паспорта и принести присягу. Скорее всего будут проволочки по времени, но я полагаю, что мвд может сделать нужные межведомственные запросы.
Добрый день, подскажите пожалуйста, я въезжаю с Казахстана в РФ. Какую цель въезда ставить? Хочу получить гражданство, работать, выйти замуж. На данный момент уже есть жених, остается только въехать заключить брак, подать на гражданство и работать. Нужно знать причину въезда какую ставить.
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день! Ставьте работа если она есть либо частный
Мингазов Юрий Саитгареевич
Ставить надо работа, в противном случае придется делать новый заезд.
Немцев Дмитрий Сергеевич
Добрый день! Для въезда в РФ необходимо указать цель вашей поездки. Если вы планируете заключить брак и подавать на получение гражданства, то соответствующую цель и следует указать. Если вы также планируете работать, то можно указать цель "трудовая деятельность". В любом случае, рекомендую уточнить требования Миграционной службы РФ и необходимые документы для осуществления ваших планов.