Добрый День
Я закончил университет этим летом, виза от этого университета заканчивается в конце августа 2025 года.
Так же у меня акадкмический отпуск в другом иуниверситете где я учусь по стипендии, учеба начинается в этом сентябре
Этот университет говорит что не может продлить визу другого университета и мне нужно лететь домой и возвращаться по приглашению. Билеты сейчас не дешевые...
Могу я что то сделать чтобы не возвращаться домой.
Может подать докумкнты на РВПО?
Новый вуз не имеет права продлить чужую (старую) учебную визу — только свою, на основе приглашения.
Оформить новую визу можно только за пределами РФ (иногда — в стране третьего въезда).
Оформление РВП не поможет экстренно “досидеть” до начала учёбы.
Можно попробовать написать ходатайство, но МВД, скорее всего, откажет. Однако у вас должно быть это обращение на руках (на всякий случай для судов или апелляции).
Если хотите — напишите, какое у вас гражданство — можно поискать “транзитные” пути через конкретные страны, где можно быстрее сделать визу и не тратить столько денег на билет домой.
Если нужен образец ходатайства/заявления в миграционный отдел МВД — напишите, пришлю.
Гражданство Кот Д\'Иавуар