Местная служба МВД России по вопросам учота мигрантов отказали продлить срок нахождения визит родной сестре к брату сказать брат и сестра не считаются родителями и для того чтоб находиться больше 3 месяцев на територии России надо подать вид на жительство или же трудовой договор хотя она приехала как гость и планирует оставаться 6 месяцев вопрос это законно вообще ?
Да, полиции (МВД) отказали законно. Длительное пребывание “гостя у брата/сестры” только по факту родства не разрешается.
Для длительного нахождения нужны другие основания: РВП, ВНЖ, учёба, трудовой договор, лечение и др.
Если нужна консультация по конкретному статусу или стране гражданства — уточните, и дам более предметный ответ по вашей ситуации!