Сроки ремонта авто по каско?

Добрый день проблемы такая отдал машину на ремонт по каско прошло 84 дня машину не сделали какие действия я могу предпринять в этой ситуации если в акте приема-сдачи автомобиля указан срок 180 дней

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Требуйте письменные объяснения от СТО о причинах задержки.
Направьте претензию с требованием завершить ремонт в разумный срок (ст. 314 ГК РФ).
Если ремонт не завершен в 180 дней – требуйте возмещение убытков или замену авто (по КАСКО).
Жалоба в ЦБ РФ (если страховая затягивает) или иск в суд (если сроки нарушены).
Фиксируйте все задержки письменно.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Блинов Дмитрий
Александр Иванович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам следует направить официальную письменную претензию в вашу страховую компанию.