Можно ли не согласиться с постановлением? Ситуация такая, мой ребенок катался на электросамокате мощность 600вт., упал и получил травмы, по скорой его увезли в больницу, соответственно скорая сообщила в ГАИ, сотрудники приехали и выписали мне постановление на штраф ст. 12.7 часть 3, подскажите правомерно ли это и возможно как то это обжаловать?
Электротранспорт мощностью свыше 250 Вт классифицируется как мопед и подлежит государственной регистрации, управлению лицом старше 16 лет и наличию соответствующих документов. Ваш случай касается ребенка, управляющего электротранспортом мощностью 600 Вт, следовательно, формально этот транспорт попадает под категорию мопеда. Соответственно, ваш сын долен был иметь водительские права категории M и регистрацию транспорта, иначе оно нарушает законодательство. Решение ГАИ правомерно.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Так Вы ему не передовали этот мопед, он его взял самовольно, без разрешения, но Вы не пишите, сколько лет было мльчонке.