Электросамокат права?

(2 ответа)

Здравствуйте! Слышал , в правилах прописано, что водительское удостоверение на электросамокат не нужно, если мощьность этого самоката 250 вт и менее, и скорость до 25 км/ч. Производители пишут, что номинальная мощьность самоката 250 вт , а максимальная 500 вт . Нужны ли права на данный самокат?

Чеботарев Василий Сергеевич
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 36 лет
29.03.2024 14:24
Телефон
Ваш вопрос требует дополнительного изучения нормативной базы. Обращайтесь обсудим условия сотрудничества, изучу и разъясню вопрос. Контакты в моем профиле,
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 38 лет
29.03.2024 20:18
Телефон

Слышал, в правилах прописано,

Я то же на заборе читал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
603 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
525 вопросов за сутки
Василенко Василий Тихонович Адвокат в Москве Колесник Степан Сергеевич Юрист в Краснодаре Некрасова Вера Анатольевна Юрист в Москве Колоколов Евгений Константинович Юрист в Твери Фёдорова Анна Михайловна Юрист в Омске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Автомобильному праву